Мне подарили орхидею, пока я отдыхала она завяла, цветки отвалились и палочки стали желтые, но корней напускала, скоро на пол поползут... расти я так понимаю она не будет, но ведь живая же, что с ней делать?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (172318)
Будет расти!
Когда цветоносы пожелтеют окончательно и засохнут, отрежьте их.
А корни новые - это хороший признак.

Отдохнёт, наберётся сил - и зацветёт.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422210)
будет, пустые стволики (на чем цветы держались) срезать, поливать погружением 1 раз в 1-2 недели никак иначе, если вздумается пересадить - горшок для орхидей и грунт для орхидей обязательно, через год может зацвести повторно и дать уже больше цветков. В общем, не так страшен дед мороз