Самое либеральное СМИ России выступило против навальнят. Ка такое+

могло случится? или чей это был заказ. Что теперь будут говорить либерасты

22 февраля 2020
«Медуза»: Некоторые фигуранты дела «Сети» могут быть причастны к убийству
Некоторые фигуранты резонансного дела «Сети», в поддержку которых в России развернулась общественная кампания, могут быть причастны к убийству, — утверждается в расследовании сайта «Медуза». Сведения для этого журналистского материала были получены от всех сторон, — рассказал «Эху Москвы» один из авторов статьи Максим Солопов.

«Все, что нам («Медузе» – ЭМ) говорилось, мы пытались тщательно проверять, и значительная часть [расследования] – исключительно наша работа. По моему мнению, в том виде, в котором материал сейчас опубликован, это законченный разбор. Вопрос в том, что такие истории должны и имеют право на тщательное развитие», — сказал он.

Между тем защита фигурантов дела «Сети» раскритиковала новое расследование сайта «Медуза». Адвокат Дмитрия Пчелинцева Оксана Маркеева сказала «Эху Москвы», что не намерена оставлять обвинения со стороны авторов публикации без ответа.

«Я считаю, что это бред абсолютный. Я не ожидала, что столь сильное средство массовой информации, которое имеет соответствующую репутацию, снизойдет до такого. Ребят пытали. Под пытками они признали то, чего не было. Неужели они под пытками не признались бы, что кого-то убили и что-то произошло», — заметила адвокат.

Маркеева добавила, что в ближайшее время свяжется с Пчелицевым и обсудит с ним конкретные меры.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Либералы вообще отличаются от совкодрочеров тем, что не поддерживают единогласно любые причуды своего вождя, и не маршируют строем. Поэтому мнения либералов по разным вопросам могут расходиться.

Сеть не имеет никакого отношения ни к либералам, ни к Навальному - в неё входят левацкие анархисты. Гражданское общество в большинстве поддерживает не их, а протестует против пыток и неправосудных привлечений к уголовной ответственности.