Реальных современных людей с какими-нибудь старинными русскими именами встречали? (Пантелеймон там или Ферапонт, Никифор или Ефросинья?) У меня одноклассница была Варвара. И сын у друга Остап.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Да их полно сейчас. У друзей старший сын Фёдор, коллега Серафима+Серафима - дочка подруги. Варвара со мной в классе училась, это не редкость.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Евдокия, Игнат, Матвей..
Верховный Наставник (159595)
у меня у знакомых мальчик матвей... но когда они его называют мотя... меня передёргивает...
Хранитель Истины (306839)
Сотрудница была - Надежда Дадоновна.
Верховный Наставник (173671)
Яромир, Витислав, Ярило (Борисович, если чё), сестры Лада и Веста (видимо, в честь изделий отечественного автопрома) - много их...
Хранитель Истины (251400)
У меня внучки-Варвара и Василиса...
Хранитель Истины (493507)
Пантелемон,Ферапонт, Ефросиния,, Никифор, Варвара - греки. Остап, он же Евстафий = тоже грек
Матвеи, Савелии и проч. - полно, а вот Стратилата, Кузьму и Дормидонта пока не встречала.