Во как надо выруливать, если вы что то не так ляпнули, а уж тем более когда вы один из рабочей группы по поправкам к Конституции, который не держал в руках саму Конституцию.)......

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева на встрече президента России Владимира Путина с членами рабочей группы ранее сказала, что благодаря включению в рабочую группу прочитала основной закон страны, до этого «как-то не было повода, необходимости». Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что наличие в рабочей группе тех, кто не читал ранее Конституцию, «не понижает ни уровня, ни реноме рабочей группы», а «наоборот, такое широкое представительство делает ее истинно рабочим механизмом, который охватывает все области нашей жизни».

«Мне кажется, это искренняя, честная позиция, которую она не побоялась сказать. Я не уверен, что у нас подавляющее большинство граждан читало конституцию. В отличие от Советского Союза, когда я учился в школе, когда конституцию мы читали за школьной партой — сейчас такого пункта в программе обществознания нет…», — заявил Новиков.

Поэтому, Елена Гаджиевна не одна такая, она просто не побоялась и не постыдилась прямо сказать, что на самом деле делает ей честь.
Сергей Новиков
начальник управления президента РФ по общественным проектам.

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (462320)
Лишний раз доказывает, что законы у нас принимают некомпетентные дебилы, идущие на поводу у сената и ФРС США...)))
Вот она прыгала с шестом и пусть продолжает прыгать, хоть это у неё по крайней мере получается! )))
Да и эта законотворщица не лучше:

)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308630)
Ну в поправке что пенсии ИНДЕКСИРОВАТЬ вижу плюс
НЕОТЪЕМЛЕМОСТЬ территории РОССИИ тоже согласен

а вас что напрягло?
Наставник (95863)
И таких у нас полдумы спортсменов и актеришек, некогда им было учиться.
Наставник (35281)
Не надо так упрощать.
Компетентные люди принимают, читайте и смотрите больше.
А Конституцию надо прочитать ВСЕМ!

Есть очень хороший повод.
Не помню, чтобы раньше инфрмировали людей и спрашивали их мнения.
Или прочитать, или сидеть и молчать , другого не дано.
Верховный Наставник (162371)
все логично- они не читали но они собрались ее менять.