Сможем ли мы когда-нибудь наблюдать сам Большой Взрыв (если телескопы достигнут соответствующей мощности)? Ведь чем дальше, тем в более молодом возрасте объекты мы наблюдаем.

А ведь в этом случае БВ будет вокруг нас, только очень далеко.
По аналогии с реликтовым излученим, которое поступает со всех сторон равномерно.

Примечание: в категории "Прочее непознанное" не отвечают (наверно, мало, кто туда заглядывает).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Какой-то неправильный подход. Мы наблюдаем прошлое объектов. Но для этого прошлого взрыв однако в еще более далеком прошлом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28115)
Большой Взрыв-большое *лово)