Ну раз судья конституционного суда считает, что СССР это "незаконное государство",то как тогда ....Победа над фашизмом.....это тоже "не законно" накастыляли фашистам..... по его мнению....как думаете?

Судья Конституционного суда Константин Арановский назвал Советский Союз «незаконно созданным государством» и заявил, что Российская Федерация не должна считаться правопреемником «репрессивно-террористических деяний» советской власти. По его мнению, Россия должна обладать конституционным статусом государства, «непричастного к тоталитарным преступлениям». Такие заявления содержатся в мнении судьи по одному из свежих решений КС. Господин Арановский подчеркнул, что современное российское государство было создано не как преемник Советского Союза, а «вместо и против» него. При этом судья уверен, что Россия должна возмещать вред, причиненный СССР, — но не как наследник государства-виновника, а «с верой в правду, из положительной ответственности и по милосердию».

Свое мнение судья Конституционного суда РФ Константин Арановский высказал в дополнение к декабрьскому постановлению КС о возмещении жилья, отнятого в ходе советских репрессий. «Ъ» много писал об этом деле: три заявительницы родились в высылке или спецпоселении, куда были отправлены их родители. Они хотят получить жилье в Москве, где их семьи проживали до репрессий, однако столичное законодательство не давало им такой возможности.

Суд встал на сторону женщин; господин Арановский подчеркивает, что согласен с этим решением, но считает необходимым дополнительно высказаться по вопросу правовой ответственности России за преступления, совершенные советской властью. «Российская Федерация не продолжает собою в праве, а заменяет на своей территории государство, незаконно однажды созданное, что и обязывает ее считаться с последствиями его деятельности, включая политические репрессии», — уверен он.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (462320)
Я думаю, что мы находимся под оккупационной администрацией из вассалов США...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (178370)
их надо на вшивость всех проверить
Наставник (39059)
да этот судья либо говой ударился либо грибов каких поел
Просветленный (622976)
Не государство создано незаконно, а власть в 17-м была узурпирована большевиками.Это две большие разницы. Но это уже наша история и не Аграновским её переписывать...а тем более говорить о государстве,которое собиралось СОТНИ лет! Сталин и оставил страну практически в границах Российской империи. Аграновскому надо разделять власть и государство как территоорию.
Хранитель Истины (487980)
К сожалению,коротка память...
Наставник (99992)
О, Господи! Даже судья Конституционного суда съехал с катушек! Чего хотеть от страны, которая живёт при таком суде?