Почему Япония так отстает по военному бюджету,у них рядом агрессивно против них настроенный Китай?+

Государственные расходы в год:

Япония
Население: 127 млн
Здравоохранение: $457 млрд
Образование: $178 млрд
Армия: $47 млрд
Дороги: $36 млрд

Россия
Население: 147 млн
Здравоохранение: $52 млрд
Образование: $58 млрд
Армия: $61 млрд
Дороги: $9 млрд?+
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (375058)
они конституцию только недавно поменяли по которой раньше не имели права армию держать и вооружение производить... их как и все страны НАТО оберегает великая омерика...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73241)
и сколько из $457 млрд. они выделили на спасения людей с круизного лайнера?

который до сих пор на приколе с людьми...там уже все перезаразились или кто ещё остался, а?
Верховный Наставник (141268)
Пляха муха, сравни территории которые надо охранять. Они шапками накроют границы, на квадратный метр по три япошки.
Сравнил куй с пальцем.