.
Верховный Наставник (166854)

Терять тех кто дорог...больно...так почему же мы не ценим...их тогда...когда они рядом?...

смысл жалеть потом....когда уже поздно?....
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Это смотря о ком ты говоришь или о чем.

Никогда не отчаивайся. Что бы ни случилось, как бы тяжело ни было, помни, — нужно сделать шаг и ещё раз шаг. Если понадобится, то ещё раз шаг. Эти шаги выведут тебя туда, куда желало идти сердце. Главное, не останавливайся, делай шаги, даже когда не видишь куда идти, всё - равно, иди. Только ты выбираешь где остановиться, поэтому, двигайся, пока не окажешься там, где захочешь остаться.

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. Все, что Богом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам.

А если ты говоришь о смерти близкого человека то ДА,ты права на 100 %!
все можно пережить : великую любовь, предательство, уход друзей. все, кроме смерти родителей — это огромная рана в сердце, которая не заживет..

И конечно я буду сожалеть об этом.
От того что человек умер, его нельзя перестать любить, черт побери, особенно если он был лучше всех живых, понимаешь?

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20054)
у меня щас мозг вскипит от этого((((((((((
Грустный вопрос.Очень грустный..
Потому что к хорошему быстро привыкаешь.
А привычки - они никуда не деваются - так на подсознании заложено. Когда перестаешь видеть в человеке, который рядом, человека, а начинаешь воспринимать его как само собой разумеющееся, перестаешь ценить его, прислушиваться к его желаниям... Перестаешь ценить.
А закон жизни не позволяет нам тащить ненужный груз и отбирает обесцененные ценности.
А жалеем мы не потерю человека, а потерю комфорта, связанного с присутствием этого человека в нашей жизни.
Написала много.... Но это мое мнение... Чего это меня с утра философствовать потянуло?
Верховный Наставник (233720)
так странно устроен человече(
Наставник (74758)

Продолжая Танин ответ: а больно терять потому, что иные люди даже не считают за труд понять, насколько дорог и близок им тот или иной человек, зато носятся со своими мимолетными эмоциями, как куры с яйцами. Но вот когда потеряют - им дается чувство сожаления... хотя бы для того, чтоб ИНАЧЕ относиться к тем, кто появится в их жизни в дальнейшем... не все правильно умеют "отработать" это чувство, тогда появляются грабли... но это уже тема совсем другого вопроса и ответа.

Хорошего дня, Рита!))
Мудрец (13718)
Это не просто больно, это такая боль, от которой дышать невыносимо. Вообще просыпаться и понимать, каждый день, что нет больше. Я когда вспоминаю, как я выла неделю, мне соседи милицию вызывали, думали, меня убивают. Похоронила трёх друзей. Понимаешь, головой, что невернуть их, что где-то ругалась с ними, не ценила их поступков и любви... вспоминаешь и сразу всё по новой... дышать не чем. Я бы сейчас разрушила бы всё, города, страны, только бы мои три Богатыря были.
Живым надо жить и помнить...уходят лучшие....
Есть поговорка: Что имеем - не храним, потерявши - плачем.
Наверное повседневное, привычное состояние счастья перестаёт волновать и радовать, огромная потеря наступает слишком поздно как расплата за невнимание, как упрёк за безответную любовь.
Приветик !
Специалист (553)
даже не представляешь насколько ты права...мертвые боли не знают...все что мы делаем после того как -это уже не для них...это уже для себя, для успокоения совести, зализывания грехов, чтобы "люди чего не сказали"
а тем кто ушел...им все равно...у них другой мир
Ну так это беда всего человечества.Привет Рит ).