Посмотрела еще раз видео сгоревшего самолета... Почему пожарные так странно себя вели, как буд-то они не спасать людей приехали, а так - рядом постоять?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Там много странностей. Во-первых пилоты почему-то не смогли нормально посадить самолет и при посадке два раза ударили его о посадочную полосу. Это с полными баками! Пожарные машины должны были ждать самолет и буквально за минуты залить его пеной и ликвидировать пожар. Но, увы, пилоты самолет не смогли посадить, а пожарные пожар не смогли потушить. Непрофессионалы...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154111)
чтобы тебе было о чем потом задать вопрос
Хранитель Истины (302869)
Да и те, что по трапу выпрыгивали на мой взгляд тоже странно себя вели..я не видел, чтобы они хпомогали друг другу, или хотели помочь тем, кто остался в самолете.
Хранитель Истины (388558)
А в чем странность то? В том, что они не полезли в салон самолёта, заодно заблокирован единственный выход??? Тут другое не понятное... Самолёт шёл на аварийную пасадку, с полными баками... Но пожарных машин вдоль полосы приземления не было... И в конце полосы тоже... А ведь время было... Самолёт сел со второй попытки..
Верховный Наставник (162365)
в зимней вишне они вообще в другую сторону пошли..
Верховный Наставник (109447)
А вы попробуйте постоять рядом с горящим ТС(авиационный керосин)
ближе чем на 100метров не подойти, и постоянно опасность взрыва ,им это надо? пожарным..Они тоже на работе ,а не подвиги совершать приехали
Наставник (43516)
Они растерялись. Многие забыли, что написано в инструкции, как себя вести в данной ситуации и что делать, потому что не было раньше такого крупного пожара на взлётной полосе.
Наставник (43369)
Когда борт заходит на аварийную посадку, вдоль полосы уже должны быть выстроены пожарные машины и кареты скорой помощи.
Вполне обычное поведение для российских пожарных.