Судья Конституционного суда назвал СССР «незаконно созданным государством» и заявил, что РФ не должна считаться правопреемником «репрессивно-террористических деяний» советской власти...какое ваше мнение будет по этому поводу?

Судья Конституционного суда Константин Арановский назвал Советский Союз «незаконно созданным государством» и заявил, что Российская Федерация не должна считаться правопреемником «репрессивно-террористических деяний» советской власти. По его мнению, Россия должна обладать конституционным статусом государства, «непричастного к тоталитарным преступлениям». Такие заявления содержатся в мнении судьи по одному из свежих решений КС. Господин Арановский подчеркнул, что современное российское государство было создано не как преемник Советского Союза, а «вместо и против» него. При этом судья уверен, что Россия должна возмещать вред, причиненный СССР, — но не как наследник государства-виновника, а «с верой в правду, из положительной ответственности и по милосердию».

Свое мнение судья Конституционного суда РФ Константин Арановский высказал в дополнение к декабрьскому постановлению КС о возмещении жилья, отнятого в ходе советских репрессий. «Ъ» много писал об этом деле: три заявительницы родились в высылке или спецпоселении, куда были отправлены их родители. Они хотят получить жилье в Москве, где их семьи проживали до репрессий, однако столичное законодательство не давало им такой возможности.

Суд встал на сторону женщин; господин Арановский подчеркивает, что согласен с этим решением, но считает необходимым дополнительно высказаться по вопросу правовой ответственности России за преступления, совершенные советской властью. «Российская Федерация не продолжает собою в праве, а заменяет на своей территории государство, незаконно однажды созданное, что и обязывает ее считаться с последствиями его деятельности, включая политические репрессии», — уверен он.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (393950)
Страна которая СССР дала Арановскому ВСЁ . Включая бесплатное высшее образование . Потому что он жил в СССР. Если бы он родился в нынешней России, в городе Корсаков.....кем бы он стал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127336)
Вот интересно у них мозги устроены:как победа в ВОВ,так мы победили,а как репрессии,так я не я и шапка не моя.

Впору снова анекдот вспоминать про "либо крест сними,либо трусы надень".
Судья потроллил тех фанатов СССР, которые утверждают, что создание независимых стран (бывших республик) было незаконным, и в сознании которых по этой причине СССР по-прежнему существует.
Это говорит о том, что судья Костя просто продажная сволочь
Он образование получил в вузе, принадлежавшем государству СССР, а раз это было незаконное государство, то и образование он получил незаконно, и судьей стал тоже незаконно.
Ї
Верховный Наставник (225549)
Судья Конституционного суда РФ такой-же не легитимный как
и президент этого государства, как и вся власть.
И его место, как всем остальным участникам захвата
и удержания власти, в тюрьме на нарах.
Население не должно считаться с «репрессивно-террористическими деяниями» российской власти.

Такое вот моё мнение.