Лукашенко сказал, что ему предлагали место в российском парламенте в обмен на интеграцию.

Он ответил "Никогда! Если только в наручниках привезут"
Проголосуйте , плиз https://old.qna.center/qstmarks/5171753
Да, и вопрос: Что бы вы делали на месте батьки? Как обустроили бедную страну, не имеющую ресурсов?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
я думаю он ждет когда совсем состарится..и тогда интегрирует..сейчас то зачем?)

я бы наверное там поднимала бы частный бизнес,туризм.
у них есть красивые озера,можно что то построить рядом и зарабатывать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16230)
Ну да, при Ельцине он был готов на интеграцию. Ещё как был готов! Представляя себя перспективным на фоне Ельцина, мечтая возглавить союзное государство. Но Ельцин не все свои мозги тогда ещё пропил. На фоне Путина же Лукашенко вообще ничего не светило, потому на интеграцию он вдруг стал не согласен.
Наставник (90829)
Ну так, в Белоруссии он царь и бог, а в России придётся под Путина лечь ))) Хотя и Лукашенко мне не нравится ... ни чем не лучше Путина ... вцепился во власть как клещ ))) Тем более, что он там дольше Путина ...
Все кто больше двух сроков ... лицемерные скоты, по моему мнению.
Верховный Наставник (235941)
Пока мы Конституцию не изменим ниче не получится. А так думаю у него уже давно место заготовлено гденить на трубе. Ему же все равно некуда на пенсии кроме Союза.
Хранитель Истины (349972)
нафиг он кому сдался в нашем парламете?
имхо он свихнулся, судя по его последним заявлениям и действиям
или его кто-то с Запада прихватил за седые яйки и путём их сжимания заставляет керню всякую делать
Ну, мало ли что там ему обещали! Да и Лука из тех про кого говорят:"Соврет-недорого возьмет". Какие перспективы у маленькой страны не имеющей природных ресурсов, с внешним долгом в 20 млрд долл и армией 50 тыс чел? Перспектив на выживание в одиночку без финансовой, военной и политической поддержки со стороны в современных условиях никаких! Поэтому у Луки выбор небольшой. Или быть вместе с Россией или повернуться на Запад. Но, Западу Лука не нужен. Он там никто и звать его никак. Западу нужен не пожизненный президент, а территория на границе с Россией чтобы поставить там свои военные базы. Понятно, что Россия этого никогда не допустит.