Вопрос по обработке фото +

что можете присоветовать попробовать из программ? ...есть скрин кадра из древнего кинофильма,качество такое как есть, исходник лучше не найти. задача-найти способ максимально подтянуть детализацию , стандартными наборами фотообработки это ограничено , что есть из программ , имеющих интеллектуальный алгоритм восстановления данных, или имитацию, используя интерполяцию или подобный математический способ дополнения и восстановления данных ?...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Вот смотрю я на это фото, ставлю свой мозг на место такой вот интелектуальной самопрограммы и думаю, а что тут делать резче? Границу между светлыми и тёмными пятнами?
Ведь детализировать тут в принципе нечего, тут априори нет этой самой детализации, что бы её улучшать...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (11137)
Скорее всего только в ручную. В фото, видео редакторах.
О программах, которые автоматически исправляют, сказать не могу. Не знаю.