Серьёзный вопрос. Посоветуйте фото для простой обработки фото. Привет.

Нужна программка, типа Lightroom, но, разумеется, попроще. И бесплатная. Обрабатывать простые любительские фото со суперзума и смарта.
Надо, чтобы было примерно так:
- Берём папку с фотками, импортируем новые фото в программу
- В программе вручную поправляем баланс белого и экспозицию, ну ещё контраст и уровень чёрного, также нужна возможность поворота и обрезки, это всё)
- Экспортируем отредактированные фото в другую папку
На выходе получаем папку с оригиналами и папку с обработкой.
Что-то вроде Nikon Capture NX2 (или как она там называется), но чтобы можно было обрабатывать JPG, а не только RAW. Google Picasa слишком примитивная. RawTherapee то ли слишком сложная, то ли вообще какая-то странная.
Что посоветуете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Магистр (2348)
XnView
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105656)
Это ты с кем ща разговаривал ????? ващета у нас ТРАНСПОРТ
Picasa 3

примитивная? ты бы видел её оригинал

Верховный Наставник (120954)

ДароУ))
Наставник (38971)
Отвечаю не менее серьёзно. Для несложных улучшений фотоснимков под Виндоусом пользуюсь бесплатной программой Paint.NET.
Скачать её можно во многих местах и в разных версиях. Достаточно обозначить объект поиска Paint.NET.
Программа хороша ещё и тем, что её окружение -оболочку можно переключить на русский язык.
Есть ещё довольно серьёзная программа GIMP 2 вроде бы из гугловского наследия (?)
В следующий раз смотри всё же, в какой категории/разделе выглянул с вопросом. Здесь и впрямь "Прочее о транспорте".
Удачи.
Мудрец (10788)
магу тока на кнопки жать)))
Верховный Наставник (101292)
Мудрец (12450)
Я нифига не поняла,но все равно ПРИВЕТ)))
Наставник (27576)
PhotoImpact не подойдет? Может и не совсем то, что хочешь. Достаточно легкий, функциональный. Денег просит, но очень вяло, бесплатно не отказывается работать.