Хорош про коронавирус, нэзалежных, Лукашенко - вот они ПОЗИТИВНЫЕ новости и радостно становится(вн)?

Детеныша балтийской нерпы, которому около трех дней, спасли на Финском заливе под Петербургом в районе Стрельны, сообщает Фонд друзей балтийской нерпы в пятницу.
Нерпенка, который полз по льду в сторону берега, накануне заметили сотрудники яхт-клуба, вызвавшие на помощь представителей Фонда.
"Пока ехали, нерпуля преодолела около 300 метров по льду и оказалась на берегу. Дальше нас она дожидалась в картонной коробке, так как на территории клуба есть собаки. Животное для выращивания не самое простое, так как ей, судя по состоянию пуповины и ряду других признаков, не более трех дней от роду", - говорится в сообщении на официальной странице организации "ВКонтакте".
Специалисты отмечают, что еще не сталкивались с таким ранним случаем родов кольчатой нерпы на Финском заливе, и сезон размножения этих животных должен начаться с середины февраля. Детеныш (самочка) за время своего путешествия по льду от голода наелся тростника и ободрал ласты. Если он выживет, то нерпенка назовут "малышкой Ксенией", поскольку 6 февраля в день его находки отмечался религиозный праздник блаженной Ксении Петербургской, информирует Фонд друзей балтийской нерпы.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (350012)
няшный нерпёныш
з.ы. вот как тут без нэзалежных, когда они сами в комменты приходят?
пустивший очередного "шептуна" Шептун почему-то "забыл", что В/на ввиду высоких цен на газ, население переходит на дровяное отопление
вот только тамошним нищим пенсионерам никто дровами не предложит помочь, там это никому даже в голову не придет
https://nahnews.org/1012952-naselenie-ukrainy-pere...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Красатуля...
Верховный Наставник (117746)
Дай то бог он выживет!