Смотрю фильм про Берию. Вот были времена: только человек начинал себя чувствовать спокойно и радостно, так тут же за ним приезжала Чёрная машина (ночью)...Как можно это время восхвалять?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (449296)
К сожалению те времена прошли. Поэтому либерасты и представители пятой колонны сейчас себя чувствовуют спокойно и радостно. Они знают, что сколько бы @овна они не лили на власть за ними не приедет Чёрная машина (ночью). А жаль.
Ведь то же самое отродье, которое тогда стучало на честных людей и сейчас стучит. В том числе и здесь...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203413)
тебе еще и не то могут показать..
Верховный Наставник (127332)
Не надо про это фильмы смотреть...читайте про это книжки.))
Верховный Наставник (174869)
Вот я ночью захочу на машине ехать, фиг бесплатно кто повезет. А при Сталине...возили
Мудрец (14861)
Спокойно и радостно никто тогда чувствовать себя не мог: загреметь мог любой...
Хранитель Истины (462339)
Посмотрел док. фильм про Берию... Теперь не знаешь, кому и верить...
Мол, никого он не тра хал, а бескорыстно ковал ядерно-космический щит Родины.. Хрен поймешь...
Верховный Наставник (140568)
Ну как, у нас тут столько любителей советского строя и лично товарища Сталина.
Верховный Наставник (181784)
Сейчас такого понарисуют... Про Путина тоже орут, что кровавый... Так что, если допустить, что так было и вправду, ну, действительно погибали люди, действительно жалко. Где эти крикуны, по поводу жертв голодной смерти во времена кукурузной твари? Где их вопли, по поводу жертв горбато-ужратого периода, сколько миллионов погибло от голода и бандитизма, а это время, я пережил сам... Где вопли по поводу жертв Донбасса? А по поводу жертв шарли, аж даже в майках сфотографировались. Сомнения меня берут по поводу сказок. Даже если и стучали в те времена, то в горбато-ужратые, погибали без стука. Кто стучал? А то же отродье, которое и тут стучит...

Доброго! )))
Наставник (74635)
К нам бы не приехали
Анекдот
Ворошилов прибегает к Будённому
-Сеня, там маршалов арестовывают
-Не бойся, они умных арестовывают.
Не то смотрите, вот что надо смотреть

Верховный Наставник (111963)
рабам нравится такая ситуация,
они и восхваляют.

Основа счастья прирождённого раба - великий, мудрый, строгий, но справедливый господин.
раб гордится не собой, не своей семьёй, не результатом своего труда... а лишь великим обожествлённым господином.
без господина раб как рыба без воды
и во имя господина раб готов на любые жертвы.
Вы безоговорочно верите всему, что вам показывают нонешние режиссёры? )))Или всё-таки выборочно?)))))
Я в молодости тоже был таким же наивным...но меня всё равно что-то смущало в портрете Берии...ну не было целостности картинки, не стыковалось никак. Вот вам инфа к размышлению. Она базируется на том постулате что Сталин был не дурак. Полагаю, с этим никто не будет спорить. Теперь один вопрос - как умный чел типа Сталина, в самое напряженное время, когда стоило опоздать на месяц и США начали бы атомную бомбардировку СССР - у них просто было для этого недостаточно бомб и они лихорадочно гнали их в серию! - так вот, в такое время Сталин поручает атомный проект не кому-нить а Лаврентию! Да, да, этому садисту, бабнику, ловеласу, тра хающему, по всем фильмам, всё, что шевелится?!Вам не кажется это нелогичным? Я знаю, что это такое - запуск в серию любого нового изделия - постоянно с этим сталкивался. И скажу сразу - такой человек, каким рисуют СМИ Лаврентия, это бы не потянул ни в жисть! Но если учесть то, что евреи, коих при Сталине было немерено, дабы спасти свою шкурку, решили хоть после смерти Сталина жобраться до Лаврентия - тогда всё встаёт на места. Да, возможно что Лаврентий тоже не был святым...скорее всего так оно и было - но он умел отделять главное от баб-с.
Именно потому Сталин его туда и поставил. И не ошибся - факты говорят сами за себя.
Вы судите по эпохе по художественным фильмам? Ну и ну.
Во многом отец и Берия повинны вместе. Я не стану перекладывать вину с одного на другого. Они стали, к сожалению, духовно неразрывны. Но влияние этого ужасающего злобного демона на отца было слишком сильным и неизменно эффективным...

Светлана Аллилуева