А этот то кому не угодил? или пошел против системы?

Заместитель начальника Генштаба задержан за мошенничество
Как стало известно «Ъ», в Москве задержали заместителя начальника Генштаба — начальника Главного управления связи вооруженных сил России Халила Арсланова, обвиняемого в особо крупном мошенничестве. В ближайшее время суд должен избрать ему меру пресечения.

Прослушать новость
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (266800)
ага...твоя позиция - куда ветер дунет...а именно:а) караул, все воруют, никого не наказывают...
б)поймали вора -с кремлём не поделился... в) воруют все - его то за что...
вы бы уж как-то определились в своих хотелках..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не удивлен. Связь-хлебное место.

Наставник (89035)
Ранее в феврале главный свидетель по делу замначальника Генштаба, бывший руководитель одного из подразделений Главного управления связи Министерства обороны России Александр Оглоблин заявил, что оговорил Арсланова и давал предыдущие показания под давлением. По его словам, к нему в СИЗО пришел следователь по делу «Воентелекома» и неизвестный, представившийся сотрудником ФСБ. Эти люди предложили ему за возможность освобождения рассказать об известных ему эпизодах преступной деятельности генерала Арсланова, а если таковых нет, то придумать их.

О возбуждении уголовного дела против Арсланова стало известно 17 октября 2019 года. Сообщалось, что дело было возбуждено в результате досудебных соглашений о сотрудничестве, заключенных бывшим директором АО «Воентелеком» Александром Давыдовым и его сообщниками с Главной военной прокуратурой. Давыдова задержали еще в конце 2017 года по делу о хищениях при реализации госконтрактов Минобороны.

В конце декабря суд арестовал имущество Арсланова, а в январе 2020-го ему предъявили обвинение по двум эпизодам особо крупного мошенничества на общую сумму почти в 6,7 миллиарда рублей.
http://lenta.ru/news/2020/02/07/zaderjali/?utm_sou...
Хранитель Истины (302979)
Не поделился видать.