Правила этики, этикет - кому это нужно? Это рамки системы, или же это всё же нужно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Когда открыла учебник по администативному праву, там было написано, что- свобода каждого заканчивается там, где начинается свобода другого.
Люди собрались и договорились - оттуда. Очень многим не хватает осознания, посему рамки просто необходимы- когда слишком много людей сложно контролировать ситуацию, поэтому, просто необходимо, чтобы себя вели хорошо просто из страха быть наказаным, либо- потому что так принято. В противовес спрошу- а что собственно мне мешает убить того придурка который меня бесит? У него свои нормы, у меня свои)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (96330)
Наверное нужно знать...
Хотя я и не понимаю на хрена