«Никогда мы не будем братьями»: Обедневшие майдауны хлынули в Россию...+

Одесский письменник Сергей Бакуменко, намедни решил понаехать в Москву с целью продвижения своих детских книжечек о собачках и птичках через площадку «Букводом» в Сокольниках в формате «Урока доброты» для детей.Объявление о мероприятии было опубликовано в нескольких российских СМИ и имело, как говаривал Остап Бендер, «вид невинной детской игры в крысу».

Однако ещё до начала «Урока доброты» выяснилось, что в сентябре 2014 года этот самый Бакуменко принимал активное участие в фестивале «УкрОп», проводимом на территории одесского санатория им. Лермонтова за деньги одноименной партии олигарха Коломойского.

На фестивале, организованном «патриотами Украины» в пользу атошников, участники изгалялись в ненависти к России и русским кто во что горазд.

Сам письменник на этом «празднике жизни» приторговывал «оберегами против колорадов, ватников и прочего х..ла». Более того, Бакуменко занимался «культурным обеспечением» фестиваля.Приведём несколько интересных высказываний, неосторожно брошенных журналистам Бакуменко и прекрасно его характеризующих:

«Такой фестиваль должен был произойти. Не придумай его мы, придумал бы кто-нибудь другой, – рассказал организатор Сергей Бакуменко. – Люди с нехорошими прозвищами называют нас «укропами». Но ведь их прозвища нехорошие, а у нас – самые лучшие. Укроп – полезное растение».

«Зрители, которые придут, смогут жертвовать любые суммы. Хоть от 5 копеек до 500 млрд. Кто сколько может, столько и даст. Все эти средства будут переданы на реабилитацию раненых в зоне АТО».

«Все мы должны как-то помогать. Наш фестиваль именно для этого и создается», – заявил Сергей Бакуменко. Он даже написал письмо с приглашением выступить Андрею Макаревичу: «Не знаю, приедет ли, но мне вчера было так приятно писать ему, понимая, что этот человек столько делал для Украины».

«Кроме спектаклей, мастер-классов, выступлений, ярмарок, на фестивале пройдут художественная выставка и выставка плакатов под названием «Ударим УкрОпом» по колорадским попам».

В 2018 году культуртрегер Бакуменко угодил в громкий скандал, вывалив из штанин причиндал пробегавшей мимо девушке в одесском парке Шевченко. Быть может, скандал удалось замять, если бы шокированная барышня не оказалась дочерью активиста «Самообороны Одессы» Тодора Пановского, а сам Пановский не поймал Бакуменко с поличным.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (95863)
У публичных людей редко у кого встречается совесть. Главное урвать, заработать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425689)
больной человек))
Я давно говорю- закрыть границу и всех гастеров взашей....
а что далеко ходить ,ярые русофобы купер галатея килька сидят тут на ру сайте разговоры разговаривают на всякие темы приятно проводят время и в то же время обильно поливают Россию и русских ненавистью и дерьмом. Им говорят гоу хоум на выход идите на свои бяларуские сайты ..а они не в какую...скучно у них видимо там и стремно...да и злость свою за неудавшуюся прожитую жызнь и нынешнее жалкое существование в стране с размером с маленькую российскую область тоже мягко говоря не радует)))