Почему мне Эльзочка не верит, что в СССРе было эскимо в фольге на палочке???

... те, кто его ( эскимо, да и СССР тоже)помнит, отзовитесь!!!!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Просветленный (653658)
Было, конечно.
11 коп. стоило маленькое, 22 - большое.
И прекрасное киевское мороженое *Каштан* - такое же эскимо, только в шоколад добавлялся арахис.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154052)
Да! С указанием города и года
Ну да. Так и было. В форме усечённого конуса.
:-)
Наставник (59533)

Хранитель Истины (388681)
Было....
Хранитель Истины (306753)
Чудеса тут в перьях.
Кто ж не знает, что до Ельцина были темные века и люди сидели на деревьях.
Наставник (82067)
В фольге на палочке было до определенных годов. Далее оно же в бумажной обертке.
Просветленный (723375)
У нас - не было. В именно фольге.
А так было.
Хранитель Истины (270487)
Было было, Москва 1976 год точно, я в первый класс пошла, а рядом палатка была, стоило 11 коп...
Было, гадой буду!
Верховный Наставник (110779)
Повторюсь немного - ..оно (эскимо) было всегда по 11, сколько себя помню, а помню я себя с 60-х.. Да, Москва, это город где я помню себя.

А этот фильм 56 года..
Хранитель Истины (384035)
Я его только в Киеве видела.
У нас в продаже не было.
Было гадкое фруктовое со вкусом непонятно чего и пломбир в вафельном стакане.
Это в детстве моего папы такое было.
Он рассказывал.
У нас было уже в бумажной упаковке. Стоило 20 копеек.
Хранитель Истины (451035)
кажется именно такое кушал Старик Хоттабыч,
но настоящими там были только обёртки, а внутри глазированные сырки, потому что мороженое быстро таяло.
Просветленный (742917)
Я. Фонарик называлось. Было белое,было в шоколаде и было с шоколадной крошкой- божественное. Сейчас нечто по вкусу у чистой линии видела,только узкие,но тоже в фольге