Патриарх Кирилл считает, что в Конституции должен быть упомянут Бог+

Предлагайте, как должна звучать новая статья в конституции про Бога

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время трапезы после посвященной 11-летию его интронизации литургии призвал молиться за то, чтобы в Конституцию было внесено упоминание о Боге. Об этом в субботу написал в своем канале в Telegram председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда.

"Давайте молиться, трудиться, чтобы и в нашем основном законе упоминался Бог. Если в гимне может быть "хранимая Богом родная земля", почему об этом не может быть сказано в нашей Конституции? Пока еще этого нет, но я думаю, что общими усилиями и молитвами мы будем содействовать тому, чтобы такая возвышенная идея, каковой является вера в Бога, которая формирует нравственность и личную, и общественную, и политическую, чтобы она присутствовала в том числе и в нашей Конституции. Считаю, что сегодня можно было бы начать дискуссию об этом", - процитировал патриарха Легойда.

По словам патриарха, которые приводит председатель Синодального отдела, это будет соответствовать убеждениям большинства россиян. "Большинство российских граждан в Бога верят. Я не говорю только о православных - я говорю также о мусульманах и о многих, о многих других", - приводит он слова предстоятеля Русской православной церкви (РПЦ).

https://tass.ru/obschestvo/7663175
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наверное съел чего нибудь не то
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Пока серая масса бурлит в интернете..дорвавшиеся до власти идиоты будут дарить батоны..писать говорить что им на ум взбредет..
а кто их туда выбрал ..
Верховный Наставник (148075)
За все в стране отвечает бог. Все претензии к нему, а не к действующей власти, они лишь наместники его на земле и выполняют его волю. Привет, совсем уже все сбрендили с этой Конституцией. Мало того, что действующая незаконна и никем не принята, так надо еще ситуацию довести до абсурда.
Верховный Наставник (131109)
и Аллах ))
Верховный Наставник (207781)
у нас светское Государство, в котором проживают, как верующие различных конфессий, так и атеисты, и пока это так, достаточно того, что в Конституции есть упоминание о свободе вероисповедания....
Наставник (34039)
Не упоминай имя божье всуе
Хранитель Истины (302979)
А Гундяеву интересно, что по этому поводу скажет Сам Бог? Он у Него разрешения спрашивал?