А Вирус-то тут при чем? Или он и на телефоны действует уже?

"Ъ": поставки смартфонов из Китая в Россию приостановили из-за коронавируса
По данным издания, Apple, производство которой находится в Китае, также переносит поставки в Россию

МОСКВА, 31 января. /ТАСС/. Китайские производители смартфонов Huawei (включая дочерний бренд Honor), Xiaomi, Vivo, Realme, ZTE и Lenovo сообщили своим российским партнерам о переносе сроков поставок техники в РФ, сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники. По данным издания, перенос сроков связан с приостановкой производств в Китае из-за вспышки коронавируса.

Один из источников газеты сообщил также, что американская Apple, производство которой находится в Китае, тоже переносит поставки в Россию.

В пресс-службе компании Vivo газете подтвердили, что график поставок от китайских производителей в Россию сместится на срок около двух недель. При этом ситуация не должна повлиять на наличие смартфонов в российских магазинах, так как объем декабрьских поставок всегда больше из-за новогодних каникул.

Представители "Вымпелкома", МТС, "Мегафона", "Связного" и "М.Видео-Эльдорадо" подтвердили "Коммерсанту", что дефицита китайских смартфонов в России не ожидается.

Ранее опрошенные ТАСС представители крупных торговых интернет-площадок выразили мнение, что приостановка производств в Китае и закрытие пунктов пропуска на границе с Россией из-за распространения коронавируса не приведут к перебоям в поставках товаров и их дефициту в российских онлайн-магазинах.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
А вдруг занесут?!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146953)
Там продлили новогодние каникулы на 2 недели из-за вируса .