При чем тут соль? Уже несколько раз за сегодня встречала вопросы на эту тему

тут ссылка

ПС: Ну и с праздником вас))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (56772)
12 декабря надзорное ведомство усилило контроль за поставками в Россию соли с нескольких украинских и белорусских предприятий, так как специалисты службы выявили нарушения в продукте по содержанию различных примесей и йода.
Минувшим летом в техническом регламенте Таможенного союза собирались ужесточить требования к пищевой соли. Тогда стало ясно, что белорусским и украинским поставщикам придется подтянуть стандарты своих товаров.. Роспотребнадзор пока не вводил ограничения на импорт пищевой соли с украинских и белорусских предприятий. Никаких проблем с поставками и дефицитом соли нет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (330538)
Примета плохая-когда с прилавков сметают соль