При температуре 38.7 - уже пора сбивать, или ещё подождать и чем сбивать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Советник (3018)
Обязательно сбивать .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (251405)
Парацетамолом,уже сбивать.
Наставник (74105)
Анальгин - аспирин - димедрол. Это на ночь,чтобы не поднялась ещё выше. А утром к врачу
Наставник (93172)
Можно обтереть тело водой комн. Температуры...особенно подмышки...паховую обл...и дать высохнуть...не укрываясь....
эт если таблеток нет желания глотать...
Верховный Наставник (144939)
сбивайте нафиг
Сбивать, конечно. Если нет жаропонижающего, то протереть виски, запястья и локтевые сгибы ваткой с водкой или уксусом.
давно пора... зачем так напрягать организм. Все что есть в доме: нурофен, парацетамол, пенталгин, аспирин...
and
Верховный Наставник (212369)
смотря сколько держится. Если недолго - то лучше обождать.
в общем, если вирусное - то организм температурой сам убьёт.
Тут сбивать - только организму мешать... Но если за день-два не проходит - значит не вирусное, и надо антибиотики и пр.
Во всяком случае я так делаю и обычно организм сам за сутки справляется...
А вообще для этого врачи есть )
А если не грипп? Вызовите врача.
Парацетамолом
Мудрец (22192)
врача надо вызывать и лечится по настоящему.