Лучший мультипликационный фильм всех времен в мире? Почему? Чем он вас зацепил? Напишите отзыв о нем

Только название мультфильма писать не надо. Нужны именно мнения и отзывы от своих любимых произведениях. Копировать описания из кинопоиска или с других сайтов тоже не надо. Большое всем спасибо.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (169813)
Тонкое философское произведение, которое понятно и взрослому и ребёнку..
Яркое и динамичное, с одной стороны, при этом с другой в нём отсутствует суетливость, у меня при просмотре каждый раз создается ощущение, словно кто-то играет на нужных струнах моей души невидимыми пальцами, непередаваемое чувство покоя и умиротворения, именно того, чего так не хватает мне в повседневной жизни...словно всё это окутывает тонкое серебристое облако, соединяясь с чем-то светлым и большим...Считаю этот и еще несколько мультфильмов настоящими Шедеврами...Замечательно, что есть люди, которые умеют так передавать те чувства и красоту, что живёт в их собственной Душе...

спасибо за вопрос,
привет Ани

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137822)
"Мы с тобой одной крови! Ты и я!"
"Доброй охоты!"
Специалист (727)
Самым гениальным мультиком,
я считаю наш мультик про Винни-Пуха (Союзмультфильм),
где авторы и режиссёры Б.Заходер и Ф.Хитрук,
по одной простой причине
-это кладезь мудрости,
где логическое мышление показано на простых примерах,
где и детям всё понятно.
Хотя, мультик предназначен, по моему, для взрослых.
Чего стоят первые слова автора:
"Давным давно,
кажется, в прошлую пятницу,
жил в одной стране медвежонок,
под именем Винни-Пух,
а почему "под именем"?
Потому что, над его дверью была надпись: Винни-Пух.
А он под ней жил.":-))
И это только начало.
Имхо.
Мудрец (10784)
А мой - такой, про который я сначала книжку прочитала, а потом посмотрела. А книжку соседу по парте на 23 февраля подарила потом, о чем оч. сожалею - он вообще-то вряд ли какие-либо книжки читал....
Потому что... в общем.. фигвам. Это индейская национальная народная изба. ФИГВАМ называется.
Наставник (26567)
Это не корректный опрос... В детстве нравятся одни мультики, а став взрослыми большинство людей начинают оценивать их по другим критериям. Поэтому всё, что здесь ответят - мнения взрослых об искусстве для детей! :о)
Ну а если от себя, то один выбрать трудно, предпочту назвать лучших авторов: Дисней, Хитрук, Норштейн. :о)
Наставник (37829)
Белоснежка и Бэмби Диснеевские для меня...
Во-первых,одно из первых-самых свежих-впечатлений(простите за каламбур).
Во-вторых, потому что- во-первых(простите ещё раз).
Не всегда для меня первое- лучшее и самое..но здесь - так.