Почему чем старше, тем труднее найти человека, чтобы поговорить на одном языке? Живём в одном мире, чего же мы все такие разные-то?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (631864)
МИР один, а окружение у каждого разное... соответственно и понятия жизненные тоже.
Кому - жемчуг мелок, а кто и хлебушку рад.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172775)
Почему трудно? С нормальным человеком легко найти общий язык.
Разный жизненный опыт
Наставник (64807)
зачем? чем старше, тем меньше этого хочется
Верховный Наставник (242889)
Вот для этого и есть ответы.
Хранитель Истины (363409)
так конкретно багаж словарного запаса и понятий определений представлений
ощутимо у людей всё более оттачивается складывается
а способность к восприятию нового уже порой хуже, или того страшнее - в штыки.

особенно если чувствительно осознаётся никчёмность пустозвонство
или вообще опасные крены да ещё подрыв благополучия )