В Омске» проводят онлайн-опрос.....Одобряете ли вы политические реформы гаранта и изменение статей Конституции ?.....и еще вопрос....как думаете....после реформ Конституции, потеряет ли народ свою власть по статье 3?

Президент России Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию. Первая часть была посвящена социальным вопросам и экономике, вторая — конституционной реформе.

Предложения главы страны включают в себя укрепление полномочий парламента — дать ему право утверждать премьер-министра и всех министров, кроме силовиков, получение Госсоветом особых полномочий и преференций, закрепление в Конституции РФ принципов единой системы публичной власти, которая поможет ликвидировать разрыв между государственным и муниципальным уровнями управления, закрепление положения об индексации пенсий и о том, что минимальный размер оплаты труда не может быть ниже прожиточного минимума, ввести запрет на иностранное гражданство или вид на жительство для высших должностных лиц и др.

«ВОмске» решил поинтересоваться мнением читателей и просит ответить на вопрос: «Одобряете ли вы политические реформы Владимира Путина?»

Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (462320)
Думаю, народ поймет последствия только на собственной шкуре, а такие вещи без подробного толкования с примерами не дойдут до сознания большинства.
Люди устали от обмана и от того, что от них ничего не зависит в выборах во власть, ровным счетом ничего... Поэтому, поэтому политикой перестают интересоваться и только выражают глухое недовольство, когда она касается их, как случилось с грабежом через пенсионную "реформу"...
Вот этого не забудут и не простят, пока живо старшее поколение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305464)
Граждане Омска проголосовали за чипирование Вени.
Наставник (33759)
Гы, Вениамин!
Оказывается у народа столько прав и полномочий согласно Конституции, вот только сменить управляющую компанию мы не в праве! И если ты вдруг решишь расторомошить это осиное гнездо, то тебя либо "поправят" законами, либо банально получишь трубой по башке.
Как полноправный гражданин г,Омска я те так скажу - от нас ровным счетом ничего не зависит и не будет зависеть, это грустно, но это суровая правда жизни. Остаётся расслабиться и получать удовольствие.

Кстати! Омичи несознательные, на этот момент 80% не одобряют.
Верховный Наставник (131513)
Сэр Геев ГЭР ГЕЙ..засланный казачок ...) с чипом вместо мозга))
Верховный Наставник (186612)
народ РФ пенсионные гарантии уже потерял. одним росчерком пера его величества невзирая на статьи конституции РФ -
ч. 2 ст. 39 Конституции РФ: "Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом".
п. 1 ст. 7 "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" установлено (предусмотрено): "Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет".
ч. 2 ст. 55 Конституции РФ четко и ясно предусмотрено (запрещено): "В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина".
Нарушается также и ч. 1 ст. 1 Конституции РФ о правовом государстве. Поэтому не должен быть принят новый закон без изменения Конституции РФ, то есть сначала надо изменить Конституцию — поотменять все указанные выше права граждан, а потом с чистого листа писать новый закон о пенсионном возрасте.
А согласно ст. 135 Конституции РФ парламент России (Федеральное Собрание) сам не может изменить указанные выше статьи Конституции из глав 1 и 2 Конституции, а в случае необходимости должно быть созвано Конституционное Собрание. А это уже очень серьезно!