Россиянка пожаловалась на чиновников. После этого она потеряла приемных детей, мужа и дом.....могут ли граждане страны по Конституции статьи 3....отдельно создать персонал обслуживающий государство, которые будут трудится конкретно на страну и народ?

Больничная санитарка из Челябинской области Наталья Галеева была лишена опеки над племянницами: двумя девочками и их старшей сестрой Лизой, страдающей ДЦП, после того, как победила местные власти в суде. Чиновников обязали выдать Лизе жилье, но ее забрали в интернат. Когда Галеева пожаловалась в СМИ, ее дом сгорел.

Больничную санитарку из Челябинской области Наталью Галееву лишили опеки над племянницами: двумя девочками и их старшей сестрой Лизой — инвалидом с тяжелой формой ДЦП. Это случилось вскоре после того, как женщина победила местные власти в суде, а чиновников обязали выдать Лизе жилье. Но вместо квартиры девушка получила койку в интернате, где ее состояние серьезно ухудшилось. А когда Галеева пожаловалась в СМИ и правозащитникам, ее дом сгорел. В огне погиб муж Натальи. «Лента.ру» разбиралась, что происходит в уральском поселке и что будет дальше с женщиной и ее племянницами.
В 2015 году Наталья Галеева из челябинского поселка Полетаево оформила опекунство над племянницами — дочками родного брата. Тот попал в тюрьму, а мать девочек не занималась воспитанием и уходом за детьми из-за проблем с алкоголем. Ее лишили родительских прав.

«Лизу она забрала из больницы, а ее сестер — из детдома», — рассказала «Ленте.ру» правозащитница Оксана Труфанова. По ее словам, родная мать до сих пор не интересуется судьбой дочек. По крайней мере, не пытается их вернуть.

Наталья Галеева же к этому моменту вырастила родных дочь и сына. Теперь у них уже растут свои дети, и Галеева на днях в седьмой раз станет бабушкой.

Она — женщина совсем небогатая. Работала в сетевом магазине «Лента» в Челябинске, а затем устроилась санитаркой в больницу. Однако бросить в беде родных племянниц она не могла.
«Эти девочки выросли у меня на руках. Я и до этого старалась о них заботиться, в особенности о Лизе. Столько мы по больницам с ней мотались», — рассказала Наталья «Ленте.ру».

В течение трех лет, пока племянницы жили с тетей, у навещавших и проверявших ее сотрудников опеки никаких претензий не возникало. Однако вскоре все изменилось.

По словам Оксаны Труфановой, недостатки и проблемы стали находить сразу после того, как Галеева выиграла судебный спор с администрацией района: весной 2018 года чиновников обязали выдать старшей из сестер, больной ДЦП Лизе, положенную как сироте жилплощадь.

В апелляции администрация добилась отсрочки исполнения этого решения, но в итоге никому ничего выдавать не пришлось. Выявленных недостатков чиновникам хватило, чтобы лишить Галееву опекунства над Лизой и ее несовершеннолетними сестрами.

Младших отправили в детский дом, а Лизу — в психоневрологический интернат.

Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (487970)
Теория и практика - на разных полюсах!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109447)
Если даже всё и так как расписано,что дом сожгли,детей отобрали,муж погиб, то на чью помощь она расчитывает?
На государство?или журналюг продажных,или суды,полицаи будут её защищать?или кто ей денег соберёт на разборки с чиновниками,
или её услышит добрый Путин и всё решит?...Это бесполезное нытьё в никуда..."на деревню дедушке"
Это Родина!..
наверно опять пендосы виноваты..