Есть разные фильмы - событийные, приключенческие, захватывающие, изумляющие. А есть - просто душе-

поглощающие, драматические, иногда внешне как бы даже и невзрачные - но при их просмотре трогающие что-то глубинное, очень тонкое и больное в сердце, в душе - и потому очень долго потом не отпускающие...
Это даже как бы и не кино - это чей-то голос свыше, напоминающий нам и каждому о чём-то глубоком и сокровенном, о том, что ты - Человек!
Не электорат кого-то, не предмет-средство кого-то в достижении им чего-то, не дерЬмократическое быдло у его порога на его пирушке - а Человек!
А Человек - это звучит гордо! Как сказал один великий...
Не считаете ли Вы такими фильмами хотя бы только две вещи (хотя их больше):
Советский фильм "Парад планет" 1984 г., и фильм, стон души, отчуждение от мира сего "Стрелец неприкаянный" 1993 г.?
А ведь и тот и другой - очень умно и тонко сделанные под якобы чисто мистическое нечто, чуть ли не фантазию...
Ведь были же гении кинематографа в СССР!
Были!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
UNA
Наставник (98884)
были гении в ссср особенно про войну так никто не заснял типа сериала Освобождение или Государственная граница--я люблю такое кино..А сегодня я под большим впечатлением просмотра сериала--канадско-ирландского Викинги,вчера начался 6-ий сезон на тв3 по четвергам,теперь и про русских викингов показывают я теперь представляю вещего олега из киевской руси,какой он тоже был жестокий не уступал скандинавии с их королями очень красивый сериал не оторваться....