А вот не спросить ли вас о несколько необычных, редких в нынешней обычной диванной жизни вещах?

О такой, например:
Любите ли Вы и можете ли Вы удивить людей в простых бытовых, никем не ожидаемых моментах как раз неожиданным поступком, поведением?
(Я имею в виду, естественно, нормальное поведение, а не дебильное...)
Скажем, в гостях, при попытках хозяев поразить вас попытками их чада что-то там изобразить на фоно - через некоторое время (чтобы сразу не травмировать души хозяев и ребёнка) сыграть на этом же их фоно Фантазию экспромт до диез минор Шопена?
Вот я, например, часто (по роду деятельности) бывая в гостях на различных радиоцентрах Союза - от крайнего Юга до крайнего Севера, на многих судах-кораблях в качестве... в разном качестве - не то что любил, но часто просто должен был появляться в их радиорубках, с их местными спецами-радистами.
Но поскольку почти всегда они там не знали, с кем имеют дело, они пытались возникшего в рубке постороннего человека, какого-то там контролёра, допущенного к ним по личному приказу командира (вообще-то входить в радиорубку запрещено вообще всем. И не только на кораблях, но и вообще где бы то ни было по всему миру. Кроме командира объекта, естественно) обучить азбуке Морзе: вот, мол, одна точка - это буква "е", а одно тире - это буква "т", и т.д. И добавляли частенько, что морзянка, что работа радиста - это не хухры-мухры, это удел сугуба одарённых - так что внимай, олух, и радуйся, что просветился тут у них хоть чему-то...
И вот тогда я робко так это просил таких "наставников" тоже что-нибудь пискнуть на их ключе - и они всегда милостиво соглашались, переглядываясь в ожидании скорой потехи.
Пару-тройку секунд я примерялся, регулировал развод, упругость их ключа, что-то там пикал для пробы - и их рожи расплывались в самодовольных ухмылках...
Потом я просил какой-нибудь текст, даже не печатный, а просто фразу на слух - и... И выдавал это ключом, морзянкой.
Обычно (исключений я не помню) они все сначала окаменевали, деревенели, потом их лица сначала зеленели, потом синели, потом краснели...
И я их понимал: мою скорость, класс и качество работы в эфире по радиосетям воспринимали только два-три человека в Союзе - для остальных мастеров я был вынужден специально снижать скорость раза в два.
Кое-какеры не брали и снижение скорости втрое...
А чемпионом Союза в этом деле - был всё же я!
Хвалюсь, конечно...
А что же, разве нечем?
(Это я к людям. Спрашивать мнения дебилов тут нет смысла...)
Кстати, это было только начало... Дальше - была служба в отдельных, спец морских частях...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
думаю, что все эти твои действительно мастерские навыки и умения, как и некоторые мои, здесь никому не нужны и не интересны и афишировать их нет никакого смысла. Чего зря бисером сыпать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (63007)
...был у меня один знакомый спецмор, тоже всё хвалился, "Да мне! Да я!" -
а как человек оказался дерьмо дерьмом.

Так что не показатель то, с какой скоростью ты др0чишь, тут другие ценности.

на троечку, из уважения к ВМФ
Ї