"Мы готовы принять мир". Заявление Трампа в ответ на атаку Ирана в 10 предложениях.......вообщем у Трампа многоходовочка в планах и интересная стратегия у него.....как получает ответку....то и о мире задумывается.)

Обращение президента США к нации длилось 9 минут.

1. Американцы и иракцы не пострадали в результате ракетного удара Ирана, никто не погиб, ущерб инфраструктуре нанесен минимальный.

2. Система раннего предупреждения сработала отлично, она своевременно сообщила об атаке.

3. Иранского генерала Касема Сулеймани нужно было нейтрализовать давным-давно.

4. Тегеран должен отказаться от ядерных амбиций и прекратить поддержку терроризма.

5. США вводят новые жесткие санкции в отношении "иранского режима".

6. Трамп считает необходимым разработать новую ядерную сделку с Ираном, а России и Европе отказаться от действующей.

7. США просят НАТО начать играть более активную роль на Ближнем Востоке.

8. У США есть "большие и мощные" ракеты, ведется работа над гиперзвуковыми ракетами.

9. Сейчас США сильнее, чем когда-либо в истории.

10. Вашингтон готов к миру с Тегераном.

[video]https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/7482719?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.com[/video]
.yandex.com' title='https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/7482719?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.com'>Ссылка на источник.
Дополнен 4 года назад
.yandex.com' title='https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/7482719?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.com'>Ссылка на источник.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
есть ООН. все такие вопросы должны решаться там. Трамп же хочет диктовать свою волю. и дело не в том, в чём она, а в том, что воля его.
СовФед предупредил о возможности начала ядерной войны... положение более чем серьёзное.
весь мир в напряжении. потому я считаю - только ООН может решать такие вопросы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (79574)
ничего не понял, но интересно
Хранитель Истины (345451)

США боится войны на своей территории.
Даже не войны, а небольшого удара - типа атаки пассажирских самолетов в прошлом.
Американцы - народ бздиловатый, чуть-что и сплошная эвакуация населения в спокойные районы.
Верховный Наставник (180791)
Как я понимаю, Трампу приходится лавировать. Чуть что - импичмент. А мы у себя и в мыслях не держим импичменты объявлять.
Верховный Наставник (236006)
Его заявление год назад

МОСКВА, 19 дек — РИА Новости. США по распоряжению президента Трампа начали вывод своих войск из Сирии, заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.
Она отметила, что это решение означает переход к новой фазе кампании.
Сандерс подчеркнула, что Вашингтон и его союзники в случае необходимости готовы вернуться и защитить американские интересы.

Но демократы сказали что это недемократично. А сейчас уже ничего не скажут.
Верховный Наставник (198155)
Вообщем становаится понятно что ни Иран ни США воевать не хотят.....Но получается Сулеймани убит, иранцы ответили непонятным обстрелом военных баз пиндосов и...всё??? Как то быстро они стухли с обеих сторон. Видимо уже договорились втихаря.