А вам не кажется, что у Мелани из Унесённых ветром выраженный стереотип поведения жертвы?

Как её Батлер не уважал, а влюбиться в такую женщину бы никогда не смог. А вот эгоистичная хохотушка Скарлетт вроде бы с теми же семейными ценностями в приоритете оказалась ему нужна? Это потому что у них была разница в возрасте и Батлер реализовывал со Скарлетт своё несложившееся отцовство?
Ведь рядом с Мелани нужно было быть либо взрослым «Я», либо ребёнком, принимающим заботу.
А рядом со Скарлетт можно было в полной мере реализовывать своё родительское «Я» или детское.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (30378)
Ну. во первых Скарлетт была красавицей, и этим сказано почти всё - это самая главная причина влюбленности у мужчин. А чтобы полюбить Мелани, особенно на фоне яркой красоты Скарлетт, надо узнать ее... Насчет жертвенности тоже можно поспорить. Мелани не уступает в стойкости Скарлетт, просто она умнее или даже мудрее, уступает в мелочах, но несокрушима в самый нужный момент. И побеждает, в отличии от Скарлетт, не за счет подлянки самому ближнему. И Скарлетт до Мелани еще расти и расти, а может и не вырасти.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (190825)
Не.. Мелани мне никогда жертвой не казалась. И не была она жертвой. и была любима мужем, а Скарлет так... наваждение ). Со Скарлет наверное они сами становились как молодые, а не как отцы...
Мудрец (18643)
по мне так они обе жертвы...жертвы своей зависимости от одного мужчины