Вам не кажется, что все, что делается типО "ради любви", "во имя любви" и т.д. очень смахивает на эгоистичную манипуляцию? Любовь она же сама по себе не требует жертв и подношений?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (75547)
Мне странно многословить об очевидном. Она ведь разная любовь. И на протяжении времени она меняет своё качество, даже у одного человека, по отношению к другому. Я уже не говорю, что это чувство у каждого проявляется индивидуально. Многообразно оно это чувство.

И моё ЭТО чувство, по отношению к ней, со временем приобрело иное качество. Я теперь не только постоянно хочу её присутствия рядом, не только хочу слышать её милый щебет, не только хочу любоваться её прелестными моему сердцу изгибами, впадинами, и выпуклостями, не только желаю обладать ею страстно и трепетно, но и испытываю потребность непрерывно заботится о ней. Оградить её от тяжёлых забот и рутинных печалей, принять у пришедшей пальто, в коридоре у гардеробной, наклонившись расстегнуть молнию на её сапоге, согреть в своих мохнатых лапах озябшие с мороза её ладони. Пока она там где то прихорашивается, сварить кофе, и положить в него столько сахару, сколько, я знаю, она любит. И Ваще - никому её обижать не дам, сам буду! И где тут жертва? Жертвы нет, одна корыстная корысть?

Таня! Дорогая! Рад видеть! ПРИВЕТ!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (91019)
это как оправдание всего, типа ну я же люблю
Ну , это если человек зрелый ...он знает , что хочет от жизни ...он ценит то , что имеет ...и запретный плод уже не сладок ...и нет двойной жизни...и этой натужной бытовухи душащей своей серостью ...