Словесный портрет. Вы можете так описать человека, что встретив его, любой легко его распознает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
and
Верховный Наставник (212369)
давайте попробуем:

Женщина, выглядит лет на 38-40, блондинка, лоб высокий, брови дугой, глаза голубые широко расставлены, нос прямой, широкий, лицо узкое, скуластое, подбородок тяжелый, рот средний, губы нечеткие, мочки ушей прижаты.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Легко
Наставник (34693)
Существует специальная методика составления словесного портрета...
Верховный Наставник (129232)
Нет конечно, если у него нет особых ярких примет. Каждый описывает не столько человека, сколько представления о нем. Дайте задание описать одного человека двум разным людям-будет два разных описания.
аха.это Анна-яд)))
только если есть особые приметы.
.
Мудрец (13635)
в каждом лице есть что-то привлекающее внимание, вот это и описываю..
насчет любого не знаю, каждый по своему идентифицирует лица).
Наставник (94188)
Не всякого человека, пожалуй, смогу описать настолько подробно... НО некоторых - пожалуй - может получится...