Почему олигарху непонятно, как старики на пенсию в $ 200 могут что-то покупать?+

С такими доходами и грабительской пенсионной реформой, экономику России не поднять никогда

Олигарху непонятно, как старики на пенсию в $200 могут что-то покупать

Уровень доходов российских граждан настолько низок, что добиться с ним существенного роста ВВП невозможно.
Такое мнение в комментарии изданию Forbes выразил президент Crocus Group Араз Агаларов.
По его словам, сложившаяся ситуация является тем фактором, который не позволяет наращивать производство, потому что произведенные товары некому продавать.

«Средняя пенсия в стране сегодня в районе 200 долларов США, у некоторых даже меньше, средняя заработная плата тоже низкая», — отметил миллиардер.
Видимо, олигарх не в курсе, что для того, чтобы пообещать рост этих самых пенсий власти провели пенсионную реформу и сделали население еще беднее, отняв реальные деньги.
Впрочем, Агаларов относится к той категории россиян, которых вообще не интресует пенсия, пенсионный возраст и пенсионная реформа, — это не про них.
А вот налоги — да, понятны.

При этом Агаларов оценил хорошее налоговое администрирование — собираемость налогов растет, хотя само налоговое бремя достаточно высоко.

Та же пенсионная реформа показала, что собирать деньги с населения в России действительно умеют, а вот платить достойно — нет.
Да и что говорить, если налоги повышали одновременно с пенсионной реформой.
Тогда олигархи не возмущались, сейчас, видимо, ситуация изменилась.

По мнению того же Агаларова, уже в следующем году все поймут, что нынешний уровень налогов невозможно поддерживать, поэтому с ним надо что-то делать.
И чем раньше на это обратят внимание, уверен он, тем лучше будут результаты.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (111963)
олигархам нефиг вмешиваться в дела народные.
россияне 20 добивались мелких пенсий и повышения пенсионного возраста,
а тут налетели олигархи со своей критикой народных достижений.

россияне добились мелких пенсий нелёгкой борьбой
и имеют право получать то, к чему они стремились все эти годы

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (97474)
Балбес он. Не державен умом.
Налоги для того, чтоб создать задолженность, и под эту тему отмести всё оставшееся имущество у населения. Аллес. Ибо нех. Иш, чё выдумали, средства производства и недвижимость в собственности.
Знаете, что лишь олигархи не знают -
что они копают сами себе яму.
Когда пенсионеры (а их больше, чем.. кхе, собак нерезаных)
перестанут вовсе покупать всё, перейдя на натуральное хозяйство,
а молодежь (которых с гулькин нос, укатят за буйки, пардон, бугры),
то на чем они будут строить свое благо и состояние.
Тогда перестанет работать один из принципов капитализма - товар - деньги -товар.
А это чревато уже последствиями мирового масштаба.
А, прибавив к пенсии, этот гулькин нос, можно купить лишь спички,
которыми можно и разжечь все это мировое сообщество капитализма.
Верховный Наставник (179089)
Вот ползёт по телу вошь. А следом - клоп.
И обе эти твари пьют, сосут из человека его кровь, и пускают внутрь человека свои ядовитые слюни.
И их - не две, а несколько десятков, даже сотни...
Как Вы думаете, эти паразиты-кровососы сильно озабочены состоянием человека и его отношением к ним?
А теперь представьте, что эти клопы и вши размером с крысу...
Вот именно по этой причине и произошло то, случившееся в 1017-м году.
И, возможно, произойдёт снова когда-нибудь...