А ведь хороший день - пятое января?

5 января: приметы и поверья

Если идет снег и дует сильный ветер, то июль будет холодным и дождливым.
Если ветрено в этот день, то ждите хорошего урожая.
Беспокойное поведение кур предвещает метель.
Лошадь храпит – к снежной буре.
На Федула принято молиться Богородице и читать Священное Писание. Люди стараются доделать свои дела к Рождеству.
Нежелательно работать с острыми предметами (ножами, вилами, топорами). Считалось, что если в этот день пораниться, то весь год в болезнях проведешь. Даже в наши дни многие люди переносят хирургические операции на другую дату, опасаясь за своё здоровье.
Нельзя на Федула подол подшивать, иначе проживешь меньше, чем тебе отведено.
В этот день нельзя никого бить, иначе бьющий человек серьезно заболеет.
Ребенок, рожденный в этот день, вырастит счастливым. Особенно это касается людей, появившихся на свет после заката солнца.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (248745)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (69555)
Все дни хорошие ,если не жить в подлом феодальном с чекистско-бандитской властью путинском паханате !!
Верховный Наставник (111963)
я думаю, если американцы включат против России своё климатическое оружие в режим "область повышенного атмосферного давления", то погода будет жаркая, безветренная.,
а если американцы включат против России своё климатическое оружие в режим "область пониженного атмосферного давления", то опять будут непрекращающиеся дожди, опять всё зальёт, опять дорога нашей деревни превратиться в болото ....

в общем, всё теперь зависит от работы американской станции HAARP
"-"
Наставник (64672)
) ёпэрэсэтэ а , козероги чё ?
всяко лучше кровавого воскресенья, 9 января, которое и ещё через 100 лет будет днём позора в нашей истории...
Хранитель Истины (367209)
а еще (не указано),в этот замечательный день просто прекрасно показывать сиськи .призываюю прекрасную половину ОПС учесть это и поспешить !