Грузия хочет создать "нормандский формат" для переговоров с Россией!) Нафих это нужно России?) +

Президент Грузии Саломе Зурабишвили считает, что для диалога Тбилиси с Москвой может быть создан новый «нормандский формат». Об этом она сказала в интервью «Первому каналу» Грузии.

По словам президента Грузии, обычно страны решают свои проблемы двумя способами — либо войной, либо дипломатией, однако Тбилиси выбрал для себя третий путь. «Мы предлагаем нашим друзьям использовать свои дипломатические способности в нашу пользу», — пояснила она.

Зурабишвили отмечает, что на данный момент у Грузии «нет сил вести переговоры в одиночку», поэтому Тбилиси должен попытаться привлечь к диалогу с Москвой своих международных партнеров. По ее мнению, если Грузия вступит в диалог с Россией, не будучи с ней на равных, переговоры не будут эффективными.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Ей бы лучше посоветовать начать диалог у себя,чтобы не было русофобии против Россиии,тогда можно было бы о чем то и поговорить на двусторонней основе!