Найден храм в котором хранился ковчег завета

Археологи обнаружили храм с «Ковчегом Завета»

Исследователи отыскали 3100-летний храм, в котором, предположительно, хранился знаменитый Ковчег Завета.
Ученые Тель-Авивского университета при раскопках недалеко от города Бейт-Шемеш в Израиле обнаружили древний храм с камнем, в котором, по их предположениям, находился Ковчег Завета, сообщает издание «Благовест» со ссылкой на «Daily Mail».

Храм отыскали примерно в 16 километрах к западу от Иерусалима на окраине древнего поселения.

По мнению ученых, Ковчег Завета был переносным ящиком, в котором хранились каменные скрижали с Десятью заповедями, полученными от Господа пророком Моисеем на горе Синай. В Библии упоминается, что ковчег стоял на большом четырехугольном каменном столе.

Именно такой камень археологи обнаружили в центре найденного храма. По словам исследователей, камень имеет следы обработки и обладает правильной четырехугольной формой.

Сам храм датирован XII веком до н.э. На то, что это было именно культовое сооружение, указывают более мощные по сравнению с жилыми домами стены и его местоположение – здание стояло в стороне от домов. Кроме того, вход в него был обращен к восходящему солнцу.

«Храм впоследствии был разграблен и вскоре после этого его превратили в загон для животных», – рассказал руководитель исследовательского проекта доктор Цви Ледерман из Тель-Авивского университета.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (43623)
Известный археолог Рон Уаетт обнаружил, однако, ковчег завета аккурат под.. Голгофой! Т.е. под местом казни Христа!

Ковчег Откровения или Ковчег Завета (Исход 25:21-22; Евреям 9:3-4) – эта находка является сенсационной, но не только потому, что найдена реликвия времен пророка Иеремии (Иеремия 3:16), но еще более потому, что Рон нашел следы Крови на Ковчеге!

Оказалось, что Ковчег Завета находится прямо под найденным Роном местом распятия! Могло ли это быть случайностью? Но у Господа Бога не бывает случайностей!

1.2 К чему привел анализ Крови?
Кровь, несмотря на то, что была сухой, оказалась живой! Может ли так быть (см. [1])?

Кровь, в которой вместо 46 хромосом (23 передаются от матери, 23 – от отца) оказалось только 24! В этом наборе из 24 хромосом были 23 материнские и только одна Y-хромосома (вместо 23 отцовских), отвечающая за мужской пол человека.

Сомнений не оставалось – это кровь Господа Иисуса Христа [2]!

1.3 Как Кровь Господа Иисуса могла попасть на Ковчег?
Может возникнуть вопрос: как же Кровь Господа Иисуса могла попасть на Ковчег Завета? Оказывается, ответ на него есть в Писании!

Сразу же после смерти Иисуса случилось сильное землетрясение, такой силы, что камни разделились ("расселись" {2})! Один же из войнов, решив удостовериться в смерти Иисуса, пронзил Его копьем {3}!

Таким образом, Кровь Господа Иисуса, истекшая после Его пронзения ({3} 34 стих), и разделившиеся от землетрясения камни – все это и способствовало тому, что Кровь Иисуса могла окропить спрятанный под землей Ковчег Завета!

http://mir.domnanebe.ru/ih/kz#__RefHeading__1352_1...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123398)
Ключевое слово "предположительно "!
Наставник (93231)
Ох уж эти учёные...
Мудрец (23327)
Пиар фейк)
Ag
Гроссмейстер (5620)

какой храм в бейт шемеше?
Слава Богу за всё!!! Честно говоря: не это главное для каждого из нас!!!

Пресвятая Богородица, спаси нас!