Как думаете, а те евреи которые не приняли Новый Завет Бога, они стали гоями для Бога?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (448181)
Вообще-то для Бога все люди равны. Для него нет избранных. Новый Завет это часть Библии в которой описывается жизнь Иисуса Христа, то есть только последние 2 000 лет жизни человечества. Иудаизм появился задолго до появления христианства. Иудеи пользовались канонами Ветхого Завета и вообще не принимали Новый Завет Он им без надобности, так как не для них написан.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30663)
нет. имхо
евреи всегда были - гой
А кто насочинял Новый Завет "Бога"? Кто эти люди, ополоумевшие от религиозного дурмана? Или им лично Бог диктовал?