при СССР в магазинах часто продавалась вкуснятина СЕЛЁДОЧНОЕ МАСЛО... сейчас его нет, вы дома сами делаете селёдочное масло?... возни и грязи с ним много?...

помню мамка покупала... ещё целофановых пакетов не было, и толстая тётка в белом чепчике серого цвета накладывала эту массу на бумагу.... а дома на белый хлем и с чёрным кофим в прихлёбку... как же было вкусно...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (714943)
А что там возиться-то? через мясорубку или в блендере пробей филе селедки, масло, морковку вареную или что-то там еще. не помню, погугли. рецепт точно найдешь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186612)
самому не судьба сделать.
Верховный Наставник (224302)
Сейчас тоже можно найти, с двадцати летним сроком годности
Хранитель Истины (408558)
Из селедки масло выжать сложно
Верховный Наставник (141261)
Дык и масло сливочное было сливочным...
Не ела и в советское время такое, уж если делать, то форшмак.
Раньше туда клали маргарин ,не придумывайте ,что это было съедобно.Сами ,только сами ! Что ж вам бедному кроме мамки ни кто и селедочного масла не сделал ? Ужас