А что странного в том, что при капитализме у власти крупный капитал? Это же и есть капитализм

А кто должен быть у власти в капиталистическом обществе?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Такая фигня этот капитализм просто ужас, построена на лжи и мошенничестве, я не смогу вам объяснить смысл но американские ученые смогут

Неплохо было бы посмотреть все предыдущие серии
Эта третья
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Так капитализм как то все стесняются называть своим именем, а называют его демократией, а это не власть денег, а власть народа.
Верховный Наставник (146968)
Действительно , власть всего лишь представляет интересы правящего класса , а это сейчас капиталисты .
Ї
Верховный Наставник (225569)
Феерический бред.
Наставник (92254)
Это не странно,это прискорбно.Если хватит терпения,послушай,объяснено все на пальцах,с примерами из истории.

Мудрец (21537)
У власти люди, а капитал это инструмент
Верховный Наставник (236145)
Да. Если заглянуть в историю, в аграрном обществе власть была у землевладельцев. В индустриальном у обладающих средствами производства. В постиндустриальном властью обладают те у кого энергия и то из чего её производят. Следующий уклад будет временем информации и операций с нею. Власть у тех у кого активы.