А вы знали, что пороки и страсти, которые вскипают в вас время от времени, это бесы, требующие очередной жертвы. Горе вам, если не избавитесь от их власти при жизни, потом исправить не будет возможности. Избавляйтесь, пока есть возможность.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Ой! Хто бы тут говорил о праведности?)))... Сам-то уже "во святых" будешь?)))

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...

1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ещё бы и методы избавления от пороков и страстей желательно было бы услышать.
А то получается, что это довольно просто сделать, причём все знают как, но никто по каким-то причинам не хочет избавляться...
Верховный Наставник (122655)
В Англии обряд бесоизгнания отменили и бесы сами исчезли. В СССР тоже бесов не имелось. Дулуман из советских попов. Видел одну бесноватую-актрисса, ходила по храмам , ей приплачивали. Мы в семинарии эту темку даже не рассматривали. Бесы от католической традиции, у них там это развито. А это психическая зараза.