Работающих пенсионеров могут посадить в тюрьму или штраф до 120 000 руб. или же исправительные работы....такой заботы для народа от правительства .....страна похоже еще не знала.)

В России работающих пенсионеров ждут жесткие санкции в случае, если налоговая служба заподозрит их в получении лишнего дохода.
Если в налоговых органах посчитают, что пенсионеры занимаются мошенничеством, то им придется заплатить штраф до 120 000 рублей, передает UssurMedia.

Также мерой наказания для недобросовестных пенсионеров может стать лишение свободы на два года либо назначение исправительных работ.

Что же может вызвать такие санкции?
Коснется это работающих пенсионеров, если окажется, что они получают дополнительный доход (есть подработка или неофициальное трудоустройство), а налог с него не уплачивается, при этом гражданин получает пенсионные выплаты с индексацией и надбавками.

Сотрудники ПФР уже тщательно отслеживают деятельность пенсионеров и вычисляют тех, кто работает неофициально.

Каждый гражданин должен будет указать все свои источники дохода, тогда он официально будет считаться работающим, а значит, и пенсия будет насчитываться иначе.

Если закон будет нарушен, то со стороны налоговой службы последуют ограничения. В ПФР отмечают, что суды по таким делам уже проходили и победителем оказывалось ведомство.

Статья 7
1. Российская Федерация — социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (425820)
а может расстрелять всех к чертовой матери? а?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (64667)
да здравствует - марийская , автономия
Хранитель Истины (375208)
а что такое UssurMedia ?....
Верховный Наставник (225848)
да вроде давно существует наказание за укрывательство доходов.
Хранитель Истины (344768)

Верховный Наставник (169924)
Статья в УК РФ предусматривающая ответственность за мошенничество при получении выплат существует давно. Просто дело в том, что разделение на работающих и неработающих пенсионеров, для определения доплат к пенсии, было не всегда. Соответственно, если пенсионер, для получения повышенной выплаты скрывает что он является работающим, то УК РФ определяет это как преступление. Тоже самое и с детскими пособиями и другими.
Верховный Наставник (108097)
Государство пусть создаст такие работы, чтобы было чем платить, да еще налоги исчислять. Конечно кто будет оформлять работницу газетного киоска, уборщицу в туалете, или гардеробщика в театре, где просто платить нечем
Верховный Наставник (109447)
Так отказаться от пенсии и работай себе где пожелаешь
Хранитель Истины (291106)
Нет слов. Ну нету у меня слов!
Верховный Наставник (128114)
Чтобы с пенсионерами ни делали,
они в большинстве своём,на всех выборах
будут поддерживать Е Р и Путина.
Поэтому,как говорил Райкин,-пусть пишут жалобу
на самих себя.
Верховный Наставник (183952)
Веня, не гони пургу!
Нашёл жёлтую прессу, которая всё выворачивает с истерическим припадком!))))))))

Живи по закону и будешь спать спокойно!
Закон о самозанятых. Всё правильно: работаешь - плати налог, не работаешь - получи пенсию с госуд.индексацией.
Тебе кажется, что мало? Иди работай, если больше получится в совокупности и откажись от гос.доплаты.
А что, где-то есть халява?! И не надо представлять немощных 80-летних старичков, которые, опираясь на тросточку идут на работу. Это, как правило, крепенькие пенсионеры, а некоторые даже молодые (по служебной пенсии, досрочной), которые и за льготами бегают в соц.защиту и работают без оформления и бизнес малый имеют.

Заплатить 4%(!!!) не такие уж великие деньги, особенно, если и доход показать не весь)
Так что не надо гнать волну в стакане!