Эта собака была еще до Адама(мир ему)?++

https://www.gismeteo.ru/news/animals/najden-samyj-...
Найден самый древний представитель собачьих

Группа шведских и российских ученых летом прошлого года наткнулись поблизости р. Индигирки на мумифицированные останки детеныша хищного животного. Вечная мерзлота способствовала практически идеальной сохранности тела — остались даже молочные зубы, ресницы, усы и нос с бархатистой поверхностью.

Щенок получил имя Догор, он погиб в двухмесячном возрасте по неизвестной причине. Случилось это 18 тысячелетий назад. Палеогенетики посвятили год геномному анализу создания, однако так и не сумели отнести его к определенному виду, будь то собака, современный либо древний волк или же их общий предок.

По словам профессора Льва Далена, Шведский центр палеогенетики располагает крупнейшим банком ДНК собачьих в Европе, но даже это не помогло внести ясность в поставленный Догором вопрос. Сложности обусловлены и тем, что приблизительно восемнадцать тысяч лет назад виды как раз стали разделяться.

Изучение загадочного существа продолжается, но уже сегодня эксперты утверждают, что это наиболее древний представитель собачьих из обнаруженных наукой.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Я знаю что собаки и другие виды животных появились намного раньше обезьяноподобных людей и людей вообще!!!!! Ничего удивительного в этом нет, Дарвин как всегда оказался прав на все 100%!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А какое это значение имеет для твоего спасения?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!