Мужик-строитель вчера рассказывал. (Он не из пугливых, с головой вроде тоже норм.) Делал ремонт в старом доме, всё-время чувствовал чьё-то присутствие за спиной. Никого нет, а ощущение, что кто-то в доме. Вы верите в потусторонние силы? В домовых или приз

Он плитку нам меняет в ванной.
Говорит, что тот дом просто "выгонял" его.
Побросал там кой-какой инструмент, и боится теперь за ним возвращаться.
Я в такую фигню не верю, но мужик звучал убедительно.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (236527)
В мире много того, что мы не видим и чаще всего не ощущаем, но оно существует. Например, чем объяснить такой факт. Я после института жила в деревне, в соседнем доме жила семья-мама, папа, две дочки. Отец на железной дороге работал что-то типа смотрителя, сторожка там такая кирпичная, они наверно состояние дорожного полотна проверяли или еще что. В общем, в 9 вечера заканчивалась его смена и в начале десятого он приходил домой. Тем вечером в положенное время и жена, и обе дочери слышали, как он возвращается-хлопнула калитка, потом шаги по заснеженной дорожке к крыльцу, хлопнула входная дверь. А не заходит с веранды в квартиру-то. Ну, одна из дочек говорит-мама, а почему папа в дом не идет? Та говорит-не знаю, на веранде наверно что-то копается. Пошла посмотреть-а нет его на веранде. Выглянула-и следов нет от калитки, а ведь все трое слышали, как он шел. А оказалось, что в это время он не менее трех часов мертвый лежал в сторожке, вроде с сердцем что-то случилось. Показаться могло одному человеку, но слышали, как он возвращается, все трое. И как это объяснить?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425600)
я верю, что окружающий мир устроен намного сложнее и тоньше, чем я могу это себе представить)
Хранитель Истины (345443)
Есть такие места..
Однажды на рыбалке такое было..
Чувствую что сзади кто-то стоит, аж волосы на затылке зашевелились..
Медленно кое-как заставил себя сделать несколько шагов в сторону и ушел не оглядываясь.. (
Хранитель Истины (430904)
Так и есть, да. нежить.
Хранитель Истины (290965)
У меня был аналогичный случай... Много есть удивительного в природе...
Верховный Наставник (109447)
Я бы рассказал как общался с привидением лично и не раз,но не поверит же никто..В старинных домах много необьяснимого
Хранитель Истины (258375)
У меня барабашка 100% живет. Или домовой. Конфетки ему оставляла, как советовали, не берет.😕
Хранитель Истины (493319)
Я не верю, но бывают случаи, которые сложно объяснить. Сижу на остановке. Подошла женщина, лица ее не видела, я подумала: сейчас подойдет 716 автобус, и она на нем уедет. Так и случилось (автобусов на этой остановке было много)
Хранитель Истины (487980)
Сам себя настроил и поверил.
Z
Мудрец (20537)
дом построен на стыке миров,бывает.
Хранитель Истины (274100)
Не просто верю. А чувствовала. И животные не лгут—реакция кота была, что называется на лицо. А всю мою правую сторону тела на несколько минут будто парализовало. Холод. Страх. Животное что-то. Коту было виднее. Даже едой не могла выманить его. Тёплого вечера! И пусть подобного будет меньше!)
Хранитель Истины (345658)
Ну, всё! Я теперь напугалась сильно! Верю, что много в жизни необъяснимого!
читая информацию на одну тему (где замешаны явно потусторонние силы+таинственность)
всегда ощущаю присутствие..Хоть тресни.Никакие доводы рассудка не действуют.
Так же в лесу. В детстве ни Бога ни черта я не боялась в лесу - спокойно себя чувствовала, со временем не могу быть одна в лесу. Хоть песни пой, в все равно поджилки трясутся.
Верю. Если с домовым дружишь, он помогает.