Вы согласны с тем , что раньше меньше было разводов и наши родители нам в пример как стоило бы жить , когда они об этом и не говорят ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (56544)
Не совсем. У каждого своя история..мои родители - пример того как не надо создавать семью,-там семьей и не пахло, каждый тянул одеяло в свою сторону..а вот на бабушку с дедом ориентир держу, умели 'я' приструнить ради 'мы'
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не согласна .
Верховный Наставник (225826)
человек всегда человек. и только страх его держит в рамках. количество разводов не может служить образцом)
Наставник (35610)
Нет, там была формальная видимость благополучия,
настоящего счастья не было и было много горя.
Наставник (34266)
Если мы про СССР, то брак там был лицензией на постель. Не было где встречаться даже, никто не мог позволить себе жить отдельно, скудные условия существования. Поэтому многие жили вместе и просто терпели. Не было свободы любви. Хотя, конечно, многие дружно жили многими поколениями вместе, но вот к любви это не имело никакого отношения, это вроде как совместной кассы взаимопомощи.

Доброе утро!)

Поэтому и не говорят, что все не так как кажется.
Наставник (74486)
Были частные случаи тогда, и есть частные случаи сейчас. Раньше было больше ограничений, а многие жили вместе из-за отсутствия жилплощади. И было много лицемерия, когда говорили, что надо сходиться вместе только по любви. На одной любви далеко не уедешь.