Согласны ли вы с тем, что армянам не надо было выходить на улицы митинговать, а терпеть, боготворить власть и радоваться тому, что они не живут как в Сьерра-Леоне или Сомали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Ну зачем такие крайности?
Вышли, выдвинули требования. Отправили группу для переговоров. И выполнять соглашения.

Кстати мы же не знаем почему и как повысились тарифы.
Может кто то положил себе в карман лишний миллиард.
А может без этого повышения страна рухнет в финансовую пропасть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Вот пойдем мы с тобой митинговать, дык я либерал, а ты сталинист. По идее - большие антагонисты, чем путинойды.
А еще добавить нациков, анархистов и фанатов.
Дык сами же друг дружку и поубиваем...
Вот на этом режим и держится.
Хранитель Истины (343122)
живут куёва? а работать там не пробовали? тока горлапанить?
Наставник (67398)
Вот пойдем мы с тобой воевать - ты Большевик, я Монархист.
Дальше что? Цены еще вырастут разов в 10, жрать будет нечего и работы тоже нет.
Пля, читай Тихий Дон.
Мы прошли через это, начиная с 17-ого года. Ты же об этом п и с т и шь постоянно здесь.
Просветленный (619569)
Да пусть люди выходят..где хотят,не только в Армении..- но не надо покрышки жечь и проводить антиконституционные действия. А то ведут себя как дикари - все подъезды в округе в фекалиях после ваших митингов и машины с магазинами повреждены.
Наставник (27833)
Интересно , на сколько рады украинцы , что они скоро перегонят Сьерра-Леоне или Сомали по уровню и качеству жизни ? Не , ну мне то по фигу , ИХ СЧАСТЬЕ !
Верховный Наставник (110924)
Армянская полиция под утро 23 июня с помощью водометов разогнала участников массового митинга, перекрывших проспект Баграмяна в Ереване. Поводом для протестов послужило повышение тарифов на электроэнергию. Более 250 человек были задержаны.
Демонстранты уверяли, что вышли на акцию самостийно, мол, никаких организаторов у них нет. Но как же многое из того, что произошло в Ереване, похоже на то, с чего начинался украинский майдан (там сперва тоже врали про самоорганизацию, несмотря на наличие разношерстных «командиров»).
Как и на Украине, протестующие сразу же пошли на обострение: полиция несколько часов просила их разблокировать центральный проспект армянской столицы и идти митинговать на площадь Свободы, но те отказались. Отказом же они ответили и на предложение президента Саргсяна встретиться с представителями демонстрантов и обсудить проблемы.
Лишь после этого полицейским пришлось действовать.

Читаешь хронику «протеста» на армянских оппозиционных сайтах, и словно возвращаешься на полтора года назад. В Киев. Такое ощущение, что авторы этих сайтов, не мудрствуя лукаво, взяли, и просто переписали заголовки со старых майданных ресурсов:
- «Полицейские применили силу против мирных демонстрантов и пустили в ход водометные машины»;
- «Молодые граждане не дрогнули перед полицейским насилием и водометами»;
- «Жестокое насилие, избиения демонстрантов»;
- «Намеренная жестокость полицейских в отношении журналистов и их техники».
Чувствуете риторику? «Жестокие полицейские» с одной стороны и «мирные демонстранты» - с другой.

Немало и про журналистов, что тоже интересно: на майдане через их задержание создавался четкий образ «несвободы» в государстве, многочисленные правозащитнички орали об этом на весь мир (сейчас о нарушениях прав журналистов на Украине принято молчать). Хотя ряд наших украинских коллег больше вели себя все-таки как активисты, призывая к незаконным действиям.
И опять же: в ходе разгона пострадали 11 полицейских, а на месте митинга обнаружены ножи и кастеты. «Мирные протестующие», говорите?
А вот еще неожиданное совпадение: к митингу подошли пенсионеры и попросили полицию не разгонять молодежь, мол, они же еще студенты! «Онижедети», вспоминаете?
Дайте-ка попробую погадать на этой армянской гуще - как скоро будет создан протестный «оргкомитет» (допустим, его назовут комитетом каких-нибудь «гражданских прав», или движением «разгневанных граждан»)? Как скоро послы заморские, традиционно не обращающие внимания на подобные (и более жестокие) разгоны в своих странах, заголосят о «нарушении свобод» в Армении и понесут печеньки «деткам»? Как скоро список требований к власти будет расширен (нисколько не сомневаюсь, что в одном из пунктов потребуют убрать из Гюмри российскую военную базу)?
Гроссмейстер (6375)
Показали, что не бараны. Молодцы!