Гроссмейстер (7722)

Себялюбие это причина всех грехов? То что нас отделяет от Бога!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (50930)
Те приводящие к самоволию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет, это тренировка на себе любви к ближнему своему, то бишь путь к Богу, ибо написано: 'Люби ближнего своего КАК САМОГО СЕБЯ", а значит С СЕБЯ надо и начинать. Не, ну в самом деле! А если ближнему не понравится? Тогда это, извините, не любовь будет, а хамство. А значит проверить сперва надо НА СЕБЕ, то бишь себялюбие - начало пути любви к ближнему и к Богу. А тебе что, ЖАЛКО что ли, что люди себя, а не тебя любят? Грех это, жалеть любви людей к самим себе.