Городок...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111590)
"То была великолепная Генуя.
В двойной красоте вознеслись ее пестрые колокольни, полосатые церкви из белого и черного мрамора и весь многобашенный амфитеатр её.
Эта играющая пестрота домов, церквей и дворцов на тонком небесном воздухе, блиставшем непостижимою голубизною, была единственна." (Н.В.Гоголь)

На заднем плане Вашей картинки хорошо виден замок д'Альбертис.

Расположен замок Альбертис на холме Монтегаллетто (Montegalletto) в юго-западной окраине районе Кастеллетто (Castelletto), с видом на центр города Генуя и Лигурийское море.
Это историческая резиденция, изначально принадлежавшая морскому капитану Энрико Альберто д'Альбертис.
После смерти капитана Альбертиса замок был подарен городу Генуе в 1932 году. Позже комплекс был отреставрирован.