Магистр (2419)

Любая революция есть трагедия?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Гроссмейстер (6448)
Многие путают революцию с государственным переворотом,
Революция,- само понятие слова, это коренное преобразование,
когда на смену одному строю приходит другой, более прогрессивный
если ни каких кардинальных перемен в государстве в результате этой заварушки
не происходит, то это есть не революция а обыкновенный гос. переворот
Общественные революции всегда дают толчок в развитии любого общества,
без них не было бы прогресса
Революция,- не обязательно кровавые стычки и гражданская война,история знает массу тихих и
вполне мирных примеров
Революции происходят как с низу(народ), так и с верху(правящая верхушка)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37782)
В каком-то смысле.
По-любому! Без жертв не обходится!
Верховный Наставник (122328)
TAK JEST,BO TO
JEST CALY GWALT
I BARDZ WIELKI
BALAGAN
это ваще п и з да... лучше миром...
Хранитель Истины (399851)
Абсолютно. Кстати, в истории не было НИ ОДНОЙ народной революции. Любой народ в массе своей инертен и хочет стабильности, а не перемен, а значит, против революций. Чтобы поднять его на мятеж, нужно ему крепко заморочить голову и умышленно "довести до ручки". В основе всех революций (а их не так уж и много в истории) — кучки заговорщиков, рвущихся к власти. Для народа революции — всегда перемены к худшему.
Наставник (92257)
Не любая,например техническая даже очень ничего.
Только не для тех, кто на ней делает деньги... Как в Украине.
Верховный Наставник (109362)
Основные черты научно-технической революции:

универсальность — охватывает практически все отрасли народного хозяйства и затрагивает все сферы человеческой деятельности;
бурное развитие науки и техники;
изменение роли человека в процессе производства — в процессе научно-технической революции повышаются требования к уровню квалификации трудовых ресурсов, увеличивается доля умственного труда.
Верховный Наставник (170896)
никакая революция невозможна без управления и участия внешних сил.
а просто потому, что любая оппозиция всегда неизмеримо слабей во всех смыслах, действующей власти. вот отселя и надо плясать при анализе всех так называемых революций.
практически, любая революция это всегда диверсия против страны, со стороны другого государства.
Любая революция -это уже жертвы даже когда тогда и за правое дело, но гибнуть-же люди!!!!!
Наставник (94188)
Любая революция является закономерным следствием предидущего периода развития государства. И трагедия в этом смысле обычно начинается значительно раньше - революция это всего лишь завершение одного периода и начало другого.