Почему в раю Адам с Евой не плодились и не размножались, как им заповедь Господь, а стали размножаться толь после грехопадения?

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
Бытие 1:27-28
Дополнен 4 года назад
И нарек Адам имя жене своей: Ева , ибо она стала матерью всех живущих.
Бытие 3:20

Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа. И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.
Бытие 4:1-2
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (428286)
Не успели наверное
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да НЕ УСПЕЛИ они .... Грех их РАНЬШЕ поимел ...
Знаток (366)
Так получилось.В этом нет ничего особенного и символического.Да у них целая вечность была впереди.Все успели бы. У них было много интересных заданий от Бога:обрабатывать землю,расширять границы рая,давать названия животным.И то,что они все же родили детей после грехопадения,надо быть благодарным Богу.Потому что он не уничтожил мятежников и не отказался от своего замысла наполнить землю даже после их непослушания.
Наставник (59213)
Стеснялись вдруг Бог подглядывать будет.
А у тебя проблема с размножением на земле?)))

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!